Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Релиз веб-приложения для контроля и мониторинга парка бензовозов GasNet FMC FuelTruck v.1.1. 18.05.2010

12.05.2010 состоялся релиз GasNet FMC FuelTruck v.1.1 – новой версии веб-приложения для мониторинга и контроля транспортировки нефтепродуктов, созданного на основе системы мониторинга транспорта GasNet FMC System. Приложение разработано для работы с оборудованием электронной пломбировки производства ОАО "Промприбор", включающим специализированный контроллер и датчики различного типа: положения крышки люка, предельного верхнего уровня, состояния донного клапана и других.

Новая версия системы GasNet FMC FuelTruck v.1.1 стала значительно функциональнее. Появилась возможность оформления путевого листа для бензовоза с описанием маршрутов движения между объектами назначения, с указанием самих объектов и производимых на них видов технологических операций, таких как налив, слив, охрана или транспортировка. Диспетчер при оформлении путевого листа для бензовоза может указать в системе маршрут следования до нефтебазы, перечислить выполняемые на ней технологические операции по каждому отсеку, далее задать маршруты следования до АЗС, где будет производиться слив, и указать, из какого именно отсека на этих АЗС будет сливаться топливо.



Все возможные технологические операции бензовоза программно описаны в виде последовательности срабатываний датчиков. Во время движения и при выполнении технологических операций информация от датчиков непрерывно передается на сервер. Если принятая последовательность срабатываний датчиков, например, при сливе топлива не соответствует предписанной, то считается, что слив выполнен с нарушением, что будет отражено в отчете и на карте.



Информация о нарушениях при выполнении технологических операций позволит своевременно организовать мероприятия по предотвращению нарушений правил безопасности при работе с опасными грузами.


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас