Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Уфа. Семинар по оборудованию АЗС и системам автоматизации. 10.11.2008

10.11.2008 в Уфе в конференц-зале гостиницы Башкортостан состоялся семинар, посвященный оборудованию АЗС и системам автоматизации АЗС.

На семинаре присутствовали руководители и специалисты сетей АЗС, работающих на территории республики Башкортостан, в том числе ОАО "Башкирнефтепродукт", и руководство компаний-партнеров: ООО "Бизнес-IT", ООО "Торговый проект" и других компаний. Большое количество участников семинара стало свидетельством актуальности вопросов автоматизации в Уфе и республике Башкортостан.

Участникам семинара была представлена система автоматизации автозаправочных станций GasKit v.7.4. Подробно были рассмотрены функциональные модули системы. Большой интерес вызвало автоматизированное рабочее место менеджера АЗС GkManager, позволяющее упорядочить движение топлива и товаров на АЗС и объединять данные в более чем тридцать разнообразных отчетов. Технические специалисты внимательно изучили программную утилиту GkConfigurator, позволяющую упростить процесс установки и настройки системы автоматизации на каждой конкретной АЗС.

Большое внимание на семинаре было уделено вопросам разработки систем массового учета нефтепродуктов с учетом быстрой динамики изменения их плотности. Участники семинара обозначили необходимость создания таких систем.

Семинар завершил небольшой круглый стол, на котором присутствующие поделились своим видением рынка АЗС Уфы и республики Башкортостан. На сегодняшний день ситуация на рынке розничной продажи нефтепродуктов в республике Башкортостан достаточно стабильная. Частных владельцев АЗС достаточно немного, существуют два крупнейших игрока – ОАО "АНК Башнефть" и ОАО "Башкирнефтепродукт", на которых ориентируются остальные участники рынка. Достаточно сильной независимой компанией является ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", чьи заправки работают под брендом Salavat, сосредоточенные не только в республике Башкортостан, но и в соседних регионах. Компания расширяет сеть АЗС, проводит модернизацию с использованием современного оборудования. Активно развиваются небольшие частные газовые заправочные станции.

В конце семинара все участники получили CD с демоверсией
GasKit v.7.4 и комплектом электронной документации.


Уфа на сайте Википедия

Уфа на сайте Викимапия

Башкортостан на сайте Википедия


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас