Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Отчет о шестой партнерской конференции GasNet-2012. 10.07.2012

Фотоотчет о конференции


28-29 июня состоялась шестая ежегодная партнерская конференция GasNet-2012, собравшая представителей производителей оборудования и руководителей ведущих сервисных компаний со всей России.

На конференции компания ХОРИС представила свои новые разработки: недавно поступившую в продажу систему автоматизации АЗС GasKit v.7.7 и перспективные разработки GasKit v.8.0 и GasKit v.9.0, а также линейку продуктов GasNet Office, предназначенную для управления сетью АЗС. Со стороны производителей оборудования и поставщиков решений для АЗС в конференции приняли участие: Hectronic, OPW, Ливенка, Три-Е (Dresser Wayne) и др.

Большое внимание на конференции было уделено использованию облачных технологий для работы сети АЗС и решениям по организации коммерческих и ведомственных автоматических автозаправочных станций.

В день заезда, пока гости собирались в офисе ЗАО "ХОРИС", сотрудники компании провели несколько мастер-классов, посвященных работе с веб-приложениями GasNet Office, организации передачи данных из GasKit в системы GasNet Office и установке системы мониторинга транспорта GasNet FMC System. Сотрудники компаний партнеров смогли в индивидуальном порядке задать интересующие их вопросы программистам.


Вечером в день заезда гостям был предложен традиционный праздничный ужин, во время которого участники конференции смогли поближе познакомиться друг с другом и наметить сферы общих интересов.


День первый, 28 июня.

Конференция была открыта выступлением генерального директора компании Юрия Панова. Юрий рассказал о современных продуктах рынка АЗС и об использовании облачных технологий отделом GasNet в разработке специализированных решений.


В докладе, посвященном партнерской программе GasNet, Дарья Зернова рассказала о мероприятиях, проведенных в этом году для партнеров, об итогах работы всей партнерской сети и о достигнутых результатах за прошедший год. В конце выступления состоялось награждение партнеров. Компании Tokheim-Asia (Алматы) был вручен iPad3 за первые пять установленных систем GasKit в рамках акции "Ноутбук в подарок". Памятными подарками также были отмечены компании: АлтайСпецИзделия (Барнаул), Шелойл (Грозный), Топ-Сис (Санкт-Петербург), АЗСТРАСТСТРОЙ (Самара) и Все для АЗС (Владивосток).


Начальник отдела GasNet Борис Смирнов поделился с партнерами информацией о новых и интересных проектах, которые удалось реализовать за последний год. Прежде всего, это автоматизация самой крупной АЗС на Северо-Западе "Спутник" в городе Череповец и реализация полуавтоматической "зеркальной" станции в городе Магнитогорск. Проекты были реализованы совместно с партнерами РОСТ и ИП Ковалев.


После небольшого перерыва Ольга Заозерова презентовала участникам конференции новую версию системы GasKit v.7.7. Продажи этой версии начались с июня 2012 года. Самым главным дополнением по сравнению с предыдущими версиями стала поддержка работы с карточным процессингом GasNet Cards, который позволяет реализовать обслуживание топливных и дисконтных карт в сети АЗС.


Специалисты ЗАО "ХОРИС" также рассказали о новых версиях системы автоматизации для автозаправочных станций: GasKit v.8.0 и GasKit v.9.0. GasKit v.8.0 будет доступна к продаже уже осенью этого года. Эту версию помимо всего прочего будут отличать новый пользовательский интерфейс и поддержка бесплатного веб-приложения GasKit Dashboard, предназначенного для online-мониторинга сети АЗС. Приложение GasKit Dashboard позволит руководителям или ответственным менеджерам на любом компьютере, включая iPad или даже мобильный телефон, получать в наглядном виде информацию о текущем состоянии всех АЗС компании. Такое приложение даст возможность оперативно решать вопросы, связанные с логистикой нефтепродуктов и товаров на АЗС, а также контролировать работу персонала и сервисных служб.

Вячеслав Созонов, руководитель группы разработки GasKit, рассказал о принципиально новой системе автоматизации для АЗС - GasKit v.9.0, работы над которой идут полным ходом. Основными свойствами GasKit v.9.0 станут:

  • распределенная структура, возможность удаленного диагностирования, мониторинга и настройки системы;
  • повышенная безопасность данных, защита от несанкционированного доступа, контроль целостности данных;
  • изменение конфигурации без остановки или перезагрузки системы;
  • компактная и быстрая база данных, возможность хранения информации за весь срок эксплуатации, непрерывное резервное копирование;
  • современный пользовательский интерфейс с поддержкой сенсорного ввода;


Следующая сессия была посвящена платежным терминалам для АЗС. Евгений Шевелев рассказал об опыте решений GasNet для автоматических станций.

Сессию продолжил доклад сотрудника компании Кард-Мастер. Антон Ионов рассказал о типах уличных терминалов самообслуживания, которые выпускает компания. Доклад вызвал интерес у слушателей и Антон после доклада ответил на возникшие вопросы.

Интересным для участников конференции стал доклад директора по продажам компании Uniteller – Дмитрия Лемачко. Дмитрий доходчиво объяснил, как осуществляется реализация оплаты банковскими картами на АЗС и даже предложил в качестве бонуса подбор банка-эквайера и обслуживание без комиссий за эквайринг в течение первых шести месяцев работы.


Кирилл Жуков представил слушателям систему идентификации транспортных средств, разработанную компанией HECTRONIC. Система является дополнением к терминалам HECTRONIC и позволяет автоматически передавать данные в систему управления АЗС сразу после того, как водитель вставил пистолет в бензобак, благодаря использованию RFID-меток.


Сессию завершил доклад технического директора торгового дома Три-Е Александра Фишера. Александр рассказал о топливораздаточном оборудовании Dresser Wayne и опыте эксплуатации автоматических станций. Доклады Александра Фишера традиционно вызывают огромный интерес у аудитории. Этот год не стал исключением: участники конференции задавали много вопросов и были увлечены рассказом об изменениях в структуре компании Dresser Wayne в связи с покупкой компании холдингом General Electric.


Николай Занин - специалист отдела автоматизации завода Ливенка рассказал о продуктовой линейке предприятия. Сегодня завод производит: топливо- и газораздаточные колонки, ТРК для автоматического отпуска топлива на ведомственных АЗС, датчики уровня, контроллер для слива и налива железнодорожных и автоцистерн, а также металлоконструкции.


В завершении первого рабочего дня конференции с докладом выступил Денис Покровский, директор российского представительства OPW. Денис рассказал участникам конференции о новом топливораздаточном пистолете OPW Avance. По заверениям производителей, эти топливораздаточные пистолеты способны гарантировано работать 1,4 млн. циклов для моделей с паровозвратом и 1,6 млн. циклов для обычных моделей.


Вечером все участники конференции смогли с экскурсией посетить архитектурную жемчужину Санкт-Петербурга – Исаакиевский Собор и колоннаду, откуда открывается чудесный вид на центр города с высоты птичьего полета.


День второй, 29 июня.

Второй день конференции открылся выступлением директора по продажам компании ПНСК – Вячеславом Кюппаром. В докладе вкратце были освещены основные направления деятельности компании. Большинство наших партнеров знают компанию ПНСК как надежного партнера и давно и плодотворно сотрудничают с ней уже много лет.


Первая сессия была посвящена мониторингу транспорта и началась с доклада Михаила Нурулина о роли облачных технологий в деятельности российских компаний сегодня. В презентации были подробно представлены все положительные аспекты использования виртуальных серверов. Мы совершенно уверены, что за этими технологиями будущее, и уже сейчас все наши продукты разработаны с использованием облаков.

В нескольких докладах сотрудники ЗАО "ХОРИС" рассказали о том, как разворачивать сервер на мощностях www.amazon.com, и о персональной версии мониторинга транспорта. Система pFMC будет доступна для каждого пользователя абсолютно бесплатно при условии подключения не более двух автомобилей. Михаил Нурулин провел практическое занятие, на котором каждый участник конференции смог убедиться, насколько легко скачать эту систему на любой мобильный телефон, работающий на базе операционной системы Android.


Закончилась сессия выступлением директора компании СКД-Сервис Олега Тумиловича, который рассказал о возможности контроля давления в шинах и учете этих параметров в системе мониторинга транспорта GasNet FMC System, разработанной компанией ХОРИС.


Большой блок докладов в этот день был посвящен группе веб-приложений GasNet Office. В эту группу входят три приложения: GasNet Fuel (оперативный учет нефтепродуктов в сети АЗС), GasNet Cards (карточный процессинг и управление лояльностью) и GasNet Goods (учет движения товаров в сети АЗС). Система GasNet Cards уже сейчас доступна для продажи и прошла тестирование на небольшой сети АЗС в Санкт-Петербурге, где зарекомендовала себя наилучшим образом. Товарный офис GasNet Goods будет выпущен в сентябре этого года. Программист компании ХОРИС Антон Тупицын рассказал о том, как будет осуществляться обмен данными в сети АЗС по поступлениям и продажам товаров, а также о сокращении ошибок в ведении учета, благодаря сокращению влияния человеческого фактора в работе всей сети АЗС.


В заключительной части конференции Дарья Зернова рассказала об основных принципах продажи типовых конфигураций систем GasKit и веб-приложений GasNet Office и GasNet FMC System. Важной для партнеров стала информация о возможности продажи двух версий одновременно. До выхода GasKit v.8.0 (осенью 2012 года) компания ХОРИС будет обеспечивать поддержку двух версий системы: GasKit v.7.6 и GasKit v.7.7.

После ужина на берегу озера в парке развлечений "Диво Остров" все участники конференции смогли лучше познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга на обзорной экскурсии по городу. В завершении вечера состоялась прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга под разведенными мостами.

Ждем вас в Санкт-Петербурге в следующем году!


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас