Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Выпущена новая версия системы мониторинга транспорта GasNet FMC System v.4.1. 09.06.2012

Компания ЗАО "ХОРИС" выпустила новую версию системы мониторинга транспорта GasNet FMC System v.4.1.

В системе появилась новая функциональность, позволяющая в автоматическом режиме осуществлять пересылку данных от трекеров с одного сервера на другой, о которой долгое время просили наши партнеры. Была улучшена процедура отсылки оповещений о въездах и выездах транспортных средств из регионов. Увеличена скорость работы системы за счет оптимизации алгоритмов выполнения некоторых операций, что позволило работать с 30 автомобилями при использовании Amazon Micro Instance.

В ходе работ над выпуском новой версии системы специалисты ЗАО "ХОРИС" провели ряд исследовательских работ по созданию понятного и простого пользовательского интерфейса, который бы упрощал процесс развертывания и настройки сервера для системы мониторинга транспорта. В результате активной работы с технологиями облачных вычислений, предоставляемых компанией Amazon, был реализован Мастер установки системы мониторинга транспорта GasNet FMC System. Мастер представляет собой веб-приложение, позволяющее любому пользователю сети Интернет в автоматическом режиме за 5 минут развернуть и настроить свой собственный сервер с уже установленной GasNet FMC. Специалисты ЗАО "ХОРИС" подготовили специальную инструкцию, следование которой позволит пользователю быстро и без проблем развернуть систему. Вы можете попробовать развернуть свою GasNet FMC System прямо сейчас (внимание, для регистрации в Amazon необходимо наличие банковской карты).


В результате работ с облачными технологиями компании Amazon специалистам ЗАО "ХОРИС" удалось унифицировать серверную инфраструктуру системы (необходимый набор библиотек, серверное программное обеспечение и т.д.). Высокая степень стандартизации как сервисов Amazon, так и наших конфигураций позволит пользователю системы практически полностью устранить влияние "человеческого фактора" (не вполне качественного администрирования и сопровождения системы) на функционирование системы, что даст возможность сэкономить денежные ресурсы на системное администрирование. Использование такого подхода позволило внедрить в GasNet FMC System v.4.1 возможность автоматического обновления системы с согласования пользователя. Кроме этого, стандартизация (возникающая при использовании облачных технологий) серверной инфраструктуры, операционных систем, библиотек и прикладного ПО позволила на новом уровне подойти к контролю качества (тестированию) системы, в результате было исправлено большое количество ошибок, которые возникали у пользователей предыдущих версий.



Появилась возможность использовать в качестве трекера мобильный телефон на платформе Android. В скором времени на Google Play появится соответствующее приложение (FMC Tracker), что еще больше упростит пользователю процесс знакомства с системой. Также следует отметить, что использование серверных мощностей AWS Amazon (виртуальный сервер) для работы GasNet FMC System v.4.1 для работы с 30 автомобилями в течение первого года будет бесплатным. В дальнейшем использование серверов AWS Amazon обойдется пользователю в 100$ в год.

В новой версии системы была переделана процедура активации. Без активации пользователю доступна вся функциональность системы и возможность работы с двумя автомобилями. Специально подготовленный раздел позволяет просто увеличить доступное количество автомобилей путем загрузки лицензии.



Обновленная панель управления, а также новый раздел "Вопросы и ответы" упростили пользователю работу с системой, а также поиск ответов на вопросы, возникающие в ходе работы.



В том случае, если у пользователя все-таки возник вопрос по работе с системой, или же произошел сбой в работе GasNet FMC, то специально реализованный функционал позволит легко написать письмо с описанием нештатной ситуации в техподдержку ЗАО "ХОРИС".



В GasNet FMC System v.4.1 большое внимание было уделено безопасности системы, как на уровне серверной инфраструктуры, так и на уровне работы самого приложения.

В настоящее время осуществляется активное внедрение системы мониторинга транспорта разработки ЗАО "ХОРИС" заказчикам в Санкт-Петербурге и регионах России.


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас