Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Архив Новостей :: Партнерская конференция GasNet-2009 07.07.2009

Программа конференции
Фотоотчет о конференции
Фотоальбом на сайте MapSphere Online

29-30 июня в Санкт-Петербурге состоялась третья партнерская конференция GasNet-2009. В ней приняли участие специалисты сервисных и внедренческих компаний из 12 городов России и эксперты из числа ведущих компаний отрасли: Gilbarco Veeder-Root, НКТ, Лигир, Три-Е, СКБ ВТ "Искра", АМТ, ЗАО "НАРА", АВК-Петербург, ОАО "Промприбор".

Конференция стала событием, на котором были представлены новинки оборудования компаний-производителей и новейшие разработки ЗАО "ХОРИС". Это обусловило ее несомненный интерес для собравшихся партнеров.

День первый. 29 июня.

Конференция началась с приветственных слов руководителя отдела автоматизации АЗС Смирнова Бориса. За прошедший год существенно увеличился объем продаж. Это стало возможным в значительной степени благодаря работе компаний-партнеров. Для повышения уровня квалификации специалистов компаний-партнеров в офисе ЗАО "ХОРИС" открыт новый учебный центр, оснащенный современным презентационным оборудованием. Теперь учебные семинары проводятся 2 раза в месяц. В учебном центре технические специалисты имеют возможность отработать на электронных стендах подключение и настройку различного технологического оборудования, а специалисты по продажам могут подробно познакомиться с преимуществами всех предлагаемых продуктов. ЗАО "ХОРИС" расширяет спектр продуктов, предлагаемых для внедрения компаниям-партнерам. Это система автоматизации центрального офиса GasNet Office, система мониторинга автотранспорта, а также оборудование GasKit Control Center для автоматизации некоммерческих топливо-заправочных пунктов. Новые предложения должны увеличить объем продаж компаний-партнеров и помочь им в период общего экономического спада.

Далее состоялось выступление руководителя группы маркетинга ЗАО "ХОРИС" Безрукова Андрея. В нем были подробно освещены различные аспекты партнерской программы GasNet. В настоящий момент партнерами ЗАО "ХОРИС" являются более ста компаний в России, Беларуси и Казахстане. Прошедший год стал годом активного развития партнерской сети как в направлении увеличения количества партнеров, так и в направлении повышения эффективности работы. В выступлении была подробно описана маркетинговая политика ЗАО "ХОРИС", во многом основанная на активном проведении выездных семинаров в регионах России. За прошедший год семинары состоялись в 52 городах России. Партнерам и экспертам ведущих компаний отрасли были предоставлены результаты проведения таких семинаров, и их влияние на объем продаж всей линейки продуктов ЗАО "ХОРИС". Эффективность маркетинговой политики компании ХОРИС подтверждает двукратный рост объемов продаж системы автоматизации GasKit v.7.4.

В качестве подтверждения благоприятных итогов годовой работы партнерской сети состоялось торжественное вручение ноутбуков в рамках бонусной программы GasNet. Ноутбуки ASUS, вручаемые за первые пять установок системы GasKit, были подарены представителям трех компаний: АВК-Петербург (Санкт-Петербург), АЗСТрастСтрой (Самара) и СВТ-Сервис (Петрозаводск). За 25 установок системы GasKit ноутбук получила компания АЗССтройСервис (Саратов).

Следующая сессия первого дня конференции была предоставлена компаниям, работающим на рынке решений для организации работы с картами различных типов.

Презентацию, посвященную линейке современных платежных терминалов, использующихся на АЗС, опыту их внедрения, особенностям эксплуатации и перспективам развития, представил Юрий Зеленко из СКБ ВТ "Искра". Среди отечественных платежных терминалов АПТ "ПРИМ" имеет наибольшее количество установок на территории России. В настоящее время специалистами компании ХОРИС ведутся работы по подключению АПТ "ПРИМ" к системе автоматизации АЗС GasKit v.7.4.

Обсуждение особенностей работы таких терминалов с возможностью приема банковских карт плавно перешло в презентацию выпускаемых СКБ ВТ "Искра" совместно с компанией INPAS платежных терминалов со считывателями VeriFone OP 4100. Этот продукт представлял Сергей Галашко, сотрудник компании INPAS. Топливораздаточная колонка Ливенка с встроенным блоком VeriFone OP 4100 для безоператорного отпуска топлива по банковским картам под управлением GasKit v.7.4 была представлена публике на выставке Автокомплекс-2008 в Москве.

Тему работы с картами продолжил Виталий Анохин из компании НКТ с презентацией решения Petrol Plus. Им были подробно описаны конкурентные преимущества системы Petrol Plus, делающие ее уникальной на территории России и стран СНГ. Виталий Анохин также затронул тему оборудования для поддержки карт Petrol Plus, принципов ценообразования и концепции построения системы лояльности и безналичных расчетов. Эти вопросы вызвали оживленную дискуссию среди участников, подтвердив важность и многогранность темы использования различных карточных систем на автозаправочной станции.

Следующие две сессии первого рабочего дня конференции были посвящены технологическому оборудованию для АЗС.

Андрей Андреев из компании Gilbarco Veeder-Root провел презентацию новинок по основным направлениям своей широкой продуктовой линейки. Он вкратце представил новые модификации ТРК серии SK700-II и погружные турбинные насосы Red Jacket. Часть выступления представителя Gilbarco была посвящена магнитострикционным измерительным зондам серии Mag и консолям TLS для всех типов резервуаров, от простых решений до решений hi-end. Андрей Андреев рассказал также и об информационной системе Site Info – программном решении для наглядной визуализации функционирования сети АЗС и контроля ее систем с помощью универсальных контроллеров PSS 5000. В конце выступления собравшимся была представлена новая разработка Gilbarco для некоторых серий ТРК – система автоматической температурной компенсации, позволяющая отпускать топливо в том объеме, как это было бы при температуре 15 ºC.

Виктор Пискарев, представитель серпуховского завода НАРА, рассказал о новинках в производимом оборудовании. Отдельное внимание в презентации продукции было уделено началу использования массового расходомера Micro Motion. Использование такого расходомера позволяет значительно увеличить точность измерений. В настоящее время он используется в измерительной установке НАРА 300 и новой ТРК с массовым учетом Троник-М. По оценкам ЗАО "НАРА", использование массовых расходомеров на нефтебазах позволяет за год экономить миллионы рублей!

Мультимедийное рекламное пространство АЗС будущего с использованием оборудования Wayne Dresser описал в своем докладе Александр Фишер из группы компаний Три-Е. Присутствующим было особенно интересно услышать проведенный конкурентный анализ продукции компаний Wayne Dresser и Gilbarco.

Разработки компании АВК-Петербург, позволяющие повысить точность учета СУГ до 0,2%, представил технический директор АВК-Петербург Александр Летуновский. Эти высокотехнологические разработки начинают пользоваться спросом на российском рынке и были интересны присутствующим своей инновационностью и нестандартностью подхода.

Павел Батюшин, генеральный директор фирмы Лигир, представил участникам конференции линейку топливораздаточного оборудования украинской компании Shelf. Эти украинские ТРК пользуются устойчивым спросом на территории России и стран СНГ.

Официальную часть конференции завершил директор компании АМТ-Север Вячеслав Кюппар, рассказавший собравшимся о комплексных газовых технологических системах АМТ-ГАЗ, озвучил цены на проектные и монтажные работы, стоимость технологического оборудования для АГЗС и доставку.

День второй. 30 июня.

Второй день конференции был посвящен новым продуктам ЗАО "ХОРИС": комплексу оборудования GasKit Control Center, системе автоматизации центрального офиса GasNet Office, системе мониторинга транспорта. Участники конференции познакомились с новыми возможностями системы GasKit, особенностями работы с терминалами самообслуживания ТС-001, ПРИМ, INPAS.

Для сокращения сроков ввода в эксплуатацию системы GasKit и упрощения ее комплектования, для партнеров предложены три новых продукта: Comp Pack for GasKit – комплект компьютерного оборудования, Prog Pack for GasKit – комплект лицензионного системного программного обеспечения, Trade Pack for GasKit – комплект торгового оборудования. ЗАО "ХОРИС" постоянно расширяет свою продуктовую линейку, стараясь предлагать партнерам наиболее комплексные решения по автоматизации автозаправочных станций.

GasKit Control Center – это новый продукт, представляющий из себя программно-аппаратный комплекс и являющийся центральным элементом системы автоматизации АЗС. Для ведомственных АЗС GasKit Control Center может использоваться с терминалом самообслуживания ТС-001 производства ОАО "Промприбор". Это позволит полностью автоматизировать отпуск топлива по бесконтактным смарт-картам Mifare без участия оператора. Также на автоматических безоператорных ведомственных станциях можно использовать топливораздаточные колонки General Pumps производства компании Нева-Сервис, серийно оборудованные считывателями смарт-карт Mifare. На коммерческих станциях с несколькими рабочими местами оператора GasKit Control Center рекомендуется использовать как сервер управления технологическим оборудованием и для хранения базы данных. Это позволяет значительно повысить надежность работы станции.

В 2009 году ЗАО "ХОРИС" начало продажи системы автоматизации центрального офиса сети АЗС GasNet Office. Все АЗС сети, на которых установлен GasKit v.7.4, передают информацию о каждой продаже в центральный офис, где из нее формируется база данных. Просмотр отчетов, диаграмм и графиков может осуществляться с помощью обычного браузера с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Уровень доступа к информации настраивается администратором.

В 2009 году начато внедрение системы мониторинга транспорта для заказчиков на территории России и Беларуси. На сегодняшний день система позволяет отслеживать маршруты движения транспортных средств, работать с путевыми листами и формировать различные отчеты. Реализована гибкая настройка прав доступа для различных типов пользователей.

В конце дня состоялось еще несколько интересных презентаций.

Александр Платонов, программист нижегородского ООО "Сунгул", представил вниманию собравшихся систему безналичных расчетов для GasKit v.7.4, основанную на картах Mifare. Система безналичных расчетов отвечает всем требованиям современных сетей АЗС: поддерживает дебетовые карты предоплаты с рублевым или литровым балансом на всей сети АЗС, ведет баланс расчетов с организациями, поддерживает лимиты на отпуск топлива по картам, обладает различными возможностями для блокировки карт. Широкую функциональность система предлагает также для управления скидками и лимитами. В настоящий момент продукт проходит тестовую эксплуатацию в одной из сетей АЗС Нижнего Новгорода.

Андрей Числер, генеральный директор компании Айтида из Санкт-Петербурга, представил линейку фискальных регистраторов FPrint московской компании АТОЛ. Эти фискальные регистраторы имеют большое количество конкурентных преимуществ и достаточно часто используются на АЗС.

Напоследок руководители групп продаж и маркетинга ЗАО "ХОРИС" представили слушателям презентацию, посвященную особенностям продаж на рынке автоматизации. Зернова Дарья и Безруков Андрей поделились своим опытом работы на этом рынке, обсудили с партнерами различные варианты проведения продаж и общения с клиентом.
В конце второго дня состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги конференции и выстроены планы на предстоящий год.

Вечером коллектив ЗАО "ХОРИС" пригласил всех участников конференции на ночную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга.


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас