Системы управления АЗС

Автоматизация АЗС


Управление сетью АЗС


GasNet Terminal


Мониторинг транспорта


Партнерская программа


цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
GasNet
Современные
системы автоматизации АЗС
Курск. Семинар по оборудованию АЗС и системам автоматизации. 03.03.2009

03.03.2009 в Курске в конференц-зале гостиницы Аврора был проведен семинар, посвященный системам автоматизации АЗС и оборудованию для розничной и оптовой продажи нефтепродуктов.

Семинар с интересом посетили компании, занимающиеся обслуживанием автозаправочных станций и нефтебаз Курска и Курской области. Среди них были и те, кто занимается оборудованием и строительством АЗС, и те, кто занимается автоматизацией и обслуживанием контрольно-кассовой техники: ООО "Бонус" и ООО "ВТИ-Сервис".
Также семинар посетили владельцы сетей автозаправочных станций, в том числе таких, как ООО "РИК", ООО "КурскЦентрНефть", ООО "Русский Дом", ООО "Алексия" и других.

На первой части семинара участники подробно познакомились с возможностями, предоставляемыми для эффективного ведения бизнеса системой автоматизации АЗС GasKit v.7.4. Были рассмотрены основные составляющие программного комплекса: АРМ Оператора, позволяющее автоматизировать отпуск топлива на АЗС; автоматизированное рабочее место менеджера АЗС GkManager, позволяющее упростить учет движения товаров и топлива на АЗС. Также были продемонстрированы: GkConfigurator – программная утилита, позволяющая упростить процесс настройки и запуска системы автоматизации GasKit v.7.4, и GasNet Office – система автоматизации сети АЗС, ключевые преимущества которой перед системами конкурентов были продемонстрированы в online-режиме для всех присутствующих.

Большой интерес вызвала совместная работа ЗАО "ХОРИС" с ОАО "Промприбор" в направлении создания ТРК для безоператорных АЗС. Были рассмотрены основные сложности такого рода разработок и пути их решения.

Все появлявшиеся в процессе семинара вопросы участники могли задать в прямом эфире руководителю отдела GasNet, Смирнову Борису Борисовичу, виртуально присутствовавшему на мероприятии благодаря организованной между Курском и Санкт-Петербургом видеоконференции.

Вторая часть семинара была посвящена оборудованию для нефтебаз, АЗС и АГЗС, производимому на ОАО "Промприбор" (г. Ливны).
ОАО "Промприбор" имеет богатую, почти полувековую историю. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием. По многим видам продукции, предназначенной для топливной промышленности, предприятие занимает в Курске и Курской области лидирующие позиции.
На семинаре подробно рассказывалось о выпускаемом оборудовании для АЗС:
- Топливораздаточные колонки (ТРК) Ливенка;
- Топливораздаточные установки УТЭД большой производительности (до 400 л/мин);
- Терминал для оптовой торговли нефтепродуктами на АЗС и многое другое;

После семинара состоялся небольшой круглый стол, на котором участники обсудили возможные варианты автоматизации ведомственных АЗС на примере системы GasKit Automat. Присутствующие получили исчерпывающее представление о возможностях системы, ее эффективности и о рамках ее применения.

В конце семинара все участники получили CD с демоверсией
GasKit v.7.4 и комплектом электронной документации.


Курск на сайте Википедия

Курск на сайте Викимапия

Курская область на сайте Википедия


Перейти к другим новостям...


АО "ХОРИС"
Отдел автоматизации АЗС

Санкт-Петербург
 
Тел.:  +7 (812) 324 7202
 
E-mail: gasnet@horis.ru
WWW: www.gasnet.ru

© 2004-2024, АО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас