Оборудование  АЗС
Системы управления АЗС
на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас
Форма топливного отчета
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Оборудование АЗС и автоматизация АЗС -> Обмен данными между центральным офисом и сетью АЗС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:47 pm   Ответить с цитатой
Форма топливного отчета

Пользователи спрашивают: "В WebGasNet Office присутствует только одна форма топливного отчета (без кг.), а операторы на АЗС используют топливный отчет с Кг.. Когда мы расширим формы топливных отчетов?"

В будущем мы планируем расширять формы топливных отчетов.
_________________
Скворцов Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей190584



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Саяногорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 4:46 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Kirill писал(а):
Пользователи спрашивают: "В WebGasNet Office присутствует только одна форма топливного отчета (без кг.), а операторы на АЗС используют топливный отчет с Кг.. Когда мы расширим формы топливных отчетов?"

В будущем мы планируем расширять формы топливных отчетов.



формы топливных отчетов, нормальные и все в них прописывается, но вот мне надо, чтоб была расшифровка по пистолетам, а не по ТРК в целом, как изменить форму отчета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:31 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):
формы топливных отчетов, нормальные и все в них прописывается, но вот мне надо, чтоб была расшифровка по пистолетам, а не по ТРК в целом, как изменить форму отчета?


В верхней таблице топливного отчета есть данные по каждому виду топлива по каждому посту. В нижней таблице указывается уже общие данные. Самостоятельно изменить форму топливного отчета нельзя.
_________________
Скворцов Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей190584



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Саяногорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 3:01 am   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Kirill писал(а):
Андрей190584 писал(а):
формы топливных отчетов, нормальные и все в них прописывается, но вот мне надо, чтоб была расшифровка по пистолетам, а не по ТРК в целом, как изменить форму отчета?


В верхней таблице топливного отчета есть данные по каждому виду топлива по каждому посту. В нижней таблице указывается уже общие данные. Самостоятельно изменить форму топливного отчета нельзя.


ну вот у меня на одном посту два пистолета, я отпускаю и по талонам и за наличку, в конце смены приходиться тратить 2 часа чтоб раскидать все талоны и литры по пистолетам, отчет неудобен, как решить данный вопрос?

еще непонятно как сделать услугу со свободной ценой, в программе только дает менять количество, а цену нельзя, непонятно как-то, это же услуга, а не товар, цена может быть всегда разной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:52 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):

ну вот у меня на одном посту два пистолета, я отпускаю и по талонам и за наличку, в конце смены приходиться тратить 2 часа чтоб раскидать все талоны и литры по пистолетам, отчет неудобен, как решить данный вопрос?

еще непонятно как сделать услугу со свободной ценой, в программе только дает менять количество, а цену нельзя, непонятно как-то, это же услуга, а не товар, цена может быть всегда разной.


Наиболее требуемые отчеты добавляются при выходе новой сборки или новой версии GasKit.

По поводу второго вопроса. Можно создать несколько видов услуг, каждую со своей ценой. Как пример "мойка" и "заправка газовых баллонов".
_________________
Скворцов Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей190584



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Саяногорск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:27 am   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Kirill писал(а):
Андрей190584 писал(а):

ну вот у меня на одном посту два пистолета, я отпускаю и по талонам и за наличку, в конце смены приходиться тратить 2 часа чтоб раскидать все талоны и литры по пистолетам, отчет неудобен, как решить данный вопрос?

еще непонятно как сделать услугу со свободной ценой, в программе только дает менять количество, а цену нельзя, непонятно как-то, это же услуга, а не товар, цена может быть всегда разной.


Наиболее требуемые отчеты добавляются при выходе новой сборки или новой версии GasKit.

По поводу второго вопроса. Можно создать несколько видов услуг, каждую со своей ценой. Как пример "мойка" и "заправка газовых баллонов".


в самой программе при открытой смене, есть возможность просмотреть продажи по пистолетам, но в отчете нет такого, прошу сделать в отчет данное действие.


по поводу услуги автомойки конкретно, мойка не может быть с постоянной ценой, т.к. применяются разные расходники при услуге и работы разные могут выполняться, весь перечень работ я прописал в программу, у меня получилось 77 наименований видов мойки, теперь оператору приходится выбирать по артикулам услугу нужную, путаются, неудобно. спасибо за понимание.


еще замечено, что программа сама иногда округляет денежные средства и в конце смены возникает вопрос о различии Z-отчета и программы по сумме, за 3 месяца сумма в программе отстала на 376 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей190584



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Саяногорск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:48 am   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):
Kirill писал(а):
Андрей190584 писал(а):

ну вот у меня на одном посту два пистолета, я отпускаю и по талонам и за наличку, в конце смены приходиться тратить 2 часа чтоб раскидать все талоны и литры по пистолетам, отчет неудобен, как решить данный вопрос?

еще непонятно как сделать услугу со свободной ценой, в программе только дает менять количество, а цену нельзя, непонятно как-то, это же услуга, а не товар, цена может быть всегда разной.


Наиболее требуемые отчеты добавляются при выходе новой сборки или новой версии GasKit.

По поводу второго вопроса. Можно создать несколько видов услуг, каждую со своей ценой. Как пример "мойка" и "заправка газовых баллонов".


в самой программе при открытой смене, есть возможность просмотреть продажи по пистолетам, но в отчете нет такого, прошу сделать в отчет данное действие.


по поводу услуги автомойки конкретно, мойка не может быть с постоянной ценой, т.к. применяются разные расходники при услуге и работы разные могут выполняться, весь перечень работ я прописал в программу, у меня получилось 77 наименований видов мойки, теперь оператору приходится выбирать по артикулам услугу нужную, путаются, неудобно. спасибо за понимание.


еще замечено, что программа сама иногда округляет денежные средства и в конце смены возникает вопрос о различии Z-отчета и программы по сумме, за 3 месяца сумма в программе отстала на 376 рублей.

при выходе новой сборки или новой версии GasKit. а где ее скачать, последнюю сборку обновленную, или когда она появится? такое ощущение, что вы не поддерживаете свои продукты.

тут еще замечен баг, установил звуки "пистолет снят" и "пистолет повешен" голосовые, на экране 6 окон пистолетов, 3 верхних нормально отзываются на звуки, а вот нижнии не принимают звук "пистолет повешен" просто пикают и все, т.е. в самой проге косяк есть., также нет вообще даже стандартного звука на команду "пост перешел в состояние отпуска топлива".

больше не вижу смысла здесь отписываться, все-равно никто не отвечает нормально и по существу, отвечаете только типа, "купили!-вот и мучайтесь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 3:34 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

1.
GasKit приобретается через партнеров, через них же происходит и обновление программы на новую сборку или версию.
Если у вас утеряны контакты компании производившей установку - позвоните нам и мы найдем ближайшего к вам партнера.

2.
Баги есть практически в любой программе. И мы стараемся их оперативно исправлять. Это в наших интересах.

3.
Доработки, разумеется, тоже могут потребоваться. Но их лучше обсуждать по телефону или через E-mail. Отправил вам личным сообщением информацию и контакты.
_________________
Скворцов Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
support



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:06 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):


в самой программе при открытой смене, есть возможность просмотреть продажи по пистолетам, но в отчете нет такого, прошу сделать в отчет данное действие.


по поводу услуги автомойки конкретно, мойка не может быть с постоянной ценой, т.к. применяются разные расходники при услуге и работы разные могут выполняться, весь перечень работ я прописал в программу, у меня получилось 77 наименований видов мойки, теперь оператору приходится выбирать по артикулам услугу нужную, путаются, неудобно. спасибо за понимание.


еще замечено, что программа сама иногда округляет денежные средства и в конце смены возникает вопрос о различии Z-отчета и программы по сумме, за 3 месяца сумма в программе отстала на 376 рублей.


К тому, что ответил Вам Kirill, добавляю:

Для того, чтобы получить более точный ответ укажите, какую версию программы Вы используете.

По вашим вопросам:
1.
Какую форму отчета Вы используете?
В топливных отчетах есть информация о виде топлива и номере поста и кол-ве отпущенного топлива по данному виду топлива с определенного поста.
2.
Посмотрите вариант использования программного модуля для вида оплаты -"Freesum". Алгоритм импользования есть в документации.
3.
Программа сама ничего не округляет.
Приведите пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
support



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:10 pm   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):

при выходе новой сборки или новой версии GasKit. а где ее скачать, последнюю сборку обновленную, или когда она появится? такое ощущение, что вы не поддерживаете свои продукты.

тут еще замечен баг, установил звуки "пистолет снят" и "пистолет повешен" голосовые, на экране 6 окон пистолетов, 3 верхних нормально отзываются на звуки, а вот нижнии не принимают звук "пистолет повешен" просто пикают и все, т.е. в самой проге косяк есть., также нет вообще даже стандартного звука на команду "пост перешел в состояние отпуска топлива".

больше не вижу смысла здесь отписываться, все-равно никто не отвечает нормально и по существу, отвечаете только типа, "купили!-вот и мучайтесь сами.


Как уже было сказано, все обновления делаются через партнеров.

По багу со звуком:
укажите версию программы и пришлите пример звукового файла, который вы используете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей190584



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Саяногорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:50 am   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

support писал(а):
Андрей190584 писал(а):


в самой программе при открытой смене, есть возможность просмотреть продажи по пистолетам, но в отчете нет такого, прошу сделать в отчет данное действие.


по поводу услуги автомойки конкретно, мойка не может быть с постоянной ценой, т.к. применяются разные расходники при услуге и работы разные могут выполняться, весь перечень работ я прописал в программу, у меня получилось 77 наименований видов мойки, теперь оператору приходится выбирать по артикулам услугу нужную, путаются, неудобно. спасибо за понимание.


еще замечено, что программа сама иногда округляет денежные средства и в конце смены возникает вопрос о различии Z-отчета и программы по сумме, за 3 месяца сумма в программе отстала на 376 рублей.


К тому, что ответил Вам Kirill, добавляю:

Для того, чтобы получить более точный ответ укажите, какую версию программы Вы используете.

По вашим вопросам:
1.
Какую форму отчета Вы используете?
В топливных отчетах есть информация о виде топлива и номере поста и кол-ве отпущенного топлива по данному виду топлива с определенного поста.
2.
Посмотрите вариант использования программного модуля для вида оплаты -"Freesum". Алгоритм импользования есть в документации.
3.
Программа сама ничего не округляет.
Приведите пример.

1.согласен, есть, но нет информации по пистолетам с талонов, в режиме оператора просмотреть можно, а вот в отчете нет такого.
2.хорошо посмотрю. Посмотрел, нам такой вариант не подойдет, у нас оператор должен отчитываться по отчету, в отчете не будет сказано, что это услуга, при проверке налоговыми органами могут возникнуть вопросы.
3.снимается вопрос.

По поводу обновлений и прочего, нет у меня желания общаться с теми, у кого мы купили программу.
По поводу звуков, ваши стандартные "пики" заменил на голосовые, на трех пистолетах все звуки нормально работают, а на трех других на все операции применяется звук "сообщение".

Gaskit v.8.0 Std

другой версии нет или как смотреть не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
support



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:58 am   Ответить с цитатой
Re: Форма топливного отчета

Андрей190584 писал(а):

1.согласен, есть, но нет информации по пистолетам с талонов, в режиме оператора просмотреть можно, а вот в отчете нет такого.
2.хорошо посмотрю. Посмотрел, нам такой вариант не подойдет, у нас оператор должен отчитываться по отчету, в отчете не будет сказано, что это услуга, при проверке налоговыми органами могут возникнуть вопросы.
3.снимается вопрос.

По поводу обновлений и прочего, нет у меня желания общаться с теми, у кого мы купили программу.
По поводу звуков, ваши стандартные "пики" заменил на голосовые, на трех пистолетах все звуки нормально работают, а на трех других на все операции применяется звук "сообщение".

Gaskit v.8.0 Std

другой версии нет или как смотреть не знаю.


1. Информация с расшифровкой по пистолетам, по каждому виду оплаты (в частности талоны) нужна, пока смена не закрыта для возможности корректировки (исправления ошибок). После закрытия смены данная информация не актуальна. Как правило, всем достаточно расшифровки по видам оплаты и видам топлива. Мы не видим смысла в более детальной расшифровке.

2. Услуга- это товар не имеющий остатка. Вы продаете товар- услуга по виду оплаты с программным модулем Free Sum. Внимательней читайте документацию.

3. Насчет звуков. У нас все работает. Пришлите конкретный файл.

Номер сборки пишется в верхнем левом углу рабочего места оператора.

Если Вас чем-то не устраивает конкретный партнер, вы можете
обратиться к любому из списка партнеров. Информация по партнерам и регионам обслуживания есть на сайте www. gasnet.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Оборудование АЗС и автоматизация АЗС -> Обмен данными между центральным офисом и сетью АЗС  
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оборудование АЗС
Оборудование АЗС

© 2004-2008, ЗАО "ХОРИС"
Все права защищены.

на главную цены как купить ресурсы поддержка форум партнерам о нас